Компания подала в суд на взыскание задолженности за электроэнергию на сумму 50000 - условия погашения и возможность рассрочки
Компания подала в суд на взыскание задолженности за электроэнергию в сумме 50000. если суд примет решение о взыскании задолженности, в какой срок ее необходимо погасить, предусмотрена ли рассрочка, на какой срок.
Здравствуйте,
суд принимает решение - взыскать . Решение суда подлежит немедленному исполнению. Если не будете исполнять судебные приставы будут исполнять принудительно. Просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда вы вправе обратившись в суд после того, как решение суда вступит в законную силу
Чем раньше, тем лучше. Так как если компания предъявит исполнительный лист лист судебным приставам, они начнут взыскивать задолженность в принудительном порядке. За рассрочкой обращайтесь в суд, если есть основания.
Какой максимальный срок рассрочки я могу попросить?
Здравствуйте,
законодательно такой срок нигде не предусмотрен.
О рассрочке стороны договариваются. И вы с взыскателем можете оформить соглашение о погашении долга. Просите хоть на год, лишь бы другая сторона пошла вам навстречу. Ведь она не обязана предоставлять вам рассрочку.
Договаривайтесь в разумных пределах, найдите компромисс.