Может ли бывшая сожительница переложить выплату своего долга по алиментам на бывшего сожителя, который выплачивает алименты из официальной зарплаты?
Может ли бывшая сожительница переложить выплату своего долга перед банком на своего бывшего сожителя. У которого перед ней долг по алиментам, которые он в свою очередь выплачивает из официальной зарплаты.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не может. Каждый из этих долгов выплачивается отдельно, а долг по алиментам никакому зачету не подлежит.
Удачи Вам.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте. Без согласия кредитора не сможет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Нет, не может. Обязательства по алиментам не могут быть прекращены зачетом.
Нужно исполнять алиментные обязательства, а долг перед банком за бывшей сожительницей.