Возможно ли погасить долги перед банками с помощью алиментов на содержание ребенка?
Уважаемый посетитель сайта! Нет, так как алименты платятся на содержание ребенка, и эти деньги к вашим долгам по кредитам никакого отношения не имеют.
Нет, данные долги неразрывно сазаны с личностью кредитора и должника и не могут каким либо образом передаваться другим лицам.
Не получится. Взыскивайте ещё неустойку, ищите имущество должника через исполнительный розыск приставов. Делите совместно нажитое имущество в браках должника и обращайте на его доли взыскания.
По долгам кредитным - если ИП возбуждено, то подавайте заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга.