Проблемы с погашением кредита - банк отзывает судебный приказ и грозит продать долг коллекторам
В 2011 году я брала кредит в Хоум Кредит банке, платила, потом у меня не было возможности погашать кредит и банк подал на меня в суд, через судебных приставов я оплачивала задолженность, взыскивалось с заработной платы, в 2014 году мне вдали судебный приказ об отмене счетов должника по причине фактического исполнения судебного приказа, но сейчас в 2016 году где то в начале марта мне начали поступать звонки о том, что я должна им еще деньги, спрашиваю почему, говорят, что ваш крдит 2011 года не был полностью погашен, я им объяснила, что на руках у меня имеется исполнительный лист, то что в базе данных судебных приставов меня нет, и если я должна почему меня не уведомили об этом в течении 10 дневного срока как положено. На что сотрудник банка мне ответил, что отозвал судебный приказ, так как их не устраивала система выплаты, и грозятся сейчас продать мой долг коллекторам! Законно ли все это, и что мне делать?
Обратитесь к судебным приставам и уточните ситуацию. Если Вы платили по судебному решению, а банк решил что-то в нем изменить, то должен это сделать в судебном порядке.