Как правильно решить вопрос с помощью материнского капитала, рассрочки и распределить квартиру между моей семьей и моей сестрой, чтобы обеспечить гарантии для хозяйки и избежать потери жилья
Как нам правильно решить вопрос! У меня своя семья, и у моей матери есть материнский капитал, и мама хочет нам помочь с жильем, мы хотим приобрести желье половину суммы мы хотим отдать мат. капиталом а остальное нам разрешили в росрочку! Квартира будет оформлена на мою мать а потом мы хотим чтоб квартира была оформлена на нас, потому что первый взнос будет мат. капиталом а остальные 900 тыс. Будем отдавать мы с мужем и хозяйке квартиры нужна гарантия что мы будем платить ей рассрочку и чтоб она могла спросить это с нас; как нам после покупки квартиры разделить её на мою сестру, на моего мужа и меня чтоб у хозяйки были горании и мы не остались без квартиры!
К приобретению квартиры с использованием средств МК, принадлежащего Вашей матери, Ваш муж (!) никакого отношения иметь не может, и не должен.
Недвижимость должна быть приобретена в общую долевую собственность женщины, получившей МК, ее детей и их отца. Других участников долевой собственности здесь не предполагается.
Оформить приобретаемую квартиру в общую долевую собственность можно как сразу, указав в договоре купли-продажи всех собственников и приобретаемые ими доли, так и после приобретения квартиры на имя матери, соответствующим соглашением об определении долей.
Тем не менее, решить вопрос с переоформлением доли Вашей матери на имя Ваше мужа ( с возложением обязанности по оплате именно на него) вполне можно.