Необходимость уплаты налога при продаже приватизированной квартиры при наследовании

Вопрос №10435295 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 15:47
Квартира была приватизирована в 2001 г. Моя 1/3 и 2/3 мамы. Мамы не стало в прошлом году и я вступила в наследство в 2015, а получила документ в Росреестра в 2016. При продаже квартиры нужно ли мне платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не будет налога только на 1/3, на 2/3 платить налог

29.04.2016, 07:47

Здравствуйте!

ДА, нужно заплатить

УДАЧИ ВАМ

28.04.2016, 15:48

А это не считается расширением? Состав собственников же не меняется.

29.04.2016, 07:33

не будет у Вас налога, т.к. у Вас уже есть доля, которая в собственности более 3 лет.

29.04.2016, 07:34

У вас умела мама, поэтому состав собственников изменился. Вы вместо нее и другой датой

29.04.2016, 07:48

Это считается лишь увеличением Вашей доли в праве на квартиру и срок нахождения квартиры в Вашей собственности не прерывается. Он начался с 2001 года. Никаких налогов Вам платить не нужно. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.

29.04.2016, 08:02