Пользователь 9111.ru

28 мая мы смужем заключили договор с ООО Ограждение" об установке забора на нашей даче.

28 мая мы смужем заключили договор с ООО Ограждение" об установке забора на нашей даче. Внесли предоплату 20 т. руб. Были последними посетителями в офисе по адресу: Ул. Гончарная,14. В понедельник 31 мая на мой мобильный получаю следующий звонок от сотрудницы, кт. оформляла договор: Ольга Ивановна, верните деньги, которые вы украли с мужем из кассы 29 мая... Если сейчас не привезете, мы отправляем докменты в милицию, т. к. камеры все записали" У меня случился сильный стрес, сижу на сильных лекарствах и плачу большие деньги массажисту. Сегодня узнаем, что это была ошибка охраны. Сотрудница, наверное руководитель извинилась и предложила АЖ! 1 тыс. руб,как моральную компенсацию. Мы сказали, что договор в любом случае расторгаем. Муж махнул на все рукой, сказав, что это больные люди, и с ними больше не надо связываться, а суд я не выдержу. Но мне не дает покоя оскорбление, кт. нанесли мне эти с... Помогите, пожалуйста, советом,
Лучший ответ

Уважаемая Ольга поберегите свое здоровье, если деньги Вам вернули да плюс еще и тысячу сверху это в вашей ситуации не так плохо, Вы можете конечно обратиться в суд, но это волокита+ плюс траты, можно конечно попытаться выжать максимум из этого это 20 000 рублей по договору и если признать это задатком, то 20 000 рублей сверху но это крайне сложно, ведь договор расторгаете Вы по вашей инициативе, а вот если деньги не вернули, тогда конечно нужно идти до конца. Здоровье дороже.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемая Ольга. Сочувствую вам. Да, к сожалению, суды - это большая волокита, а в вашем случае, считаю, еще требуется большое терпение и здоровье, чтобы что-то доказать в судебном порядке. На мой взгляд для любой фирмы важна репутация, поскольку нет репутации, нет и клиентов. Напишите о случившемся в газеты и на телевидение плюс вы владеете интернетом. Также я уверена, у вас много знакомых, которые могут узнать об этой истории и не захотят работать с этой фирмой. На месте руководителя фирмы я бы, узнав об ошибке охраны, сделала бы им выговор, заставила бы приехать к вам, лично извиниться, сама бы приехала. Но видимо руководитель не сильно печется о репутации своей фирмы. Не переживайте, в жизни и не такое бывает. Сколько случаев в магазинах, когда людей обвиняют в краже, а потом вывешивают на почетной доске, устраивают личный досмотр с применением силы. И никто никогда не извиняется за ошибки, даже наоборот. В вашем случае хоть позвонили. Хамстово, к сожалению, процветает. Удачи!