Распоряжение квартирой по свидетельству на долю - права матери и статус собственника
Свидетельство на 1/2 долю в квартире по завещанию на несовершеннолетнего получает его мать. Кто будет являться собственником? И как его мать может распоряжаться квартирой?
Лучший ответ
Ребенок будет являться собственником. А распоряжаться Вы никак не сможете. Только по согласию с опекой. Ну, можете еще в наем сдавать по согласию со вторым собственником.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Собственником будет являться несовершеннолетний.Мать сможет распоряжаться квартирой в его интересах .Если нужна продажа нужно предварительное согласие органа опеки и попечительства.
Конечно ребенок будет являться собственником.