Право сотрудника ГИБДД отказывать в регистрации ТС при наличии снятия запрета - что делать?
Имеет ли право сотрудник ГИБДД отказывать в регистрации ТС, если у них в базе висит запрет на регистрационные данные, а у меня на руках постановление о снятии запрета регистрационных данных? Говорят пока в базе не обновиться не снимут
Как быть в этой ситуации?
База носит прежде всего информационный характер и не является документом. поэтому рекомендую обжаловать действия инспектора в суд или прокуратуру.
Раз запрет снят, то должен совершить регистрационные действия.
Но проблема в том, что работает не сотрудник, а компьютер.
И, действительно, пока в базе стоит запрет, сотрудник ничего сделать не сможет.
Можно жалобу подать, но запрет в базе снимут еще до того как вашу жалобу рассмотрят.
К начальнику РЭО обратитесь.