Случай с садовым участком - возможность наследования и возврата имущества
Дедушке по праву пожизненно наследуемого владения принадлежал садовый участок, он умер 18 лет назад. На словах, при жизни, в присутствии своих 3 сыновей передал сад младшему сыну-нашему отцу. Отец в наследство не вступил. Умер несколько лет назад. Юридически, наверное, выморочное имущество. Наша мама долгие годы оплачивала налоги и взносы. Последние 5 лет квитанции налоговые не приходили. Жив сын того дедушки и 6 внуков. Есть ли шансы что-либо доказать, вернуть, оформить?..
Лучший ответ
Шансы ц Вс есть. Нужно идти по пути признания факта принятия наследства сначала отцом, затем матерью.
Спасибо за ответ.
в судебном порядке можно признать право собственности в силу приобретательной давности так как открыто более 15 лет этим садовым участком вы как собственники пользуетесь. кроме того в рамках дачной амнистии можно доказать основания владения участком ведь он расположен в конкретном товариществе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!