Права и возможности родителя, имеющего детей от двух браков - уменьшение или отмена алиментов, а также снижение долга
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Можете подать на уменьшение алиментов, на отмену алиментов и уменьшение долга не получится
Здравствуйте.
Сначала подаст бывшая, суд определит размер алиментов. Потом настоящая, и суд снова определит ей размер алиментов. Потом уже Вы подадите иск к обеим для определения общей доли на 4-х детей (1\2 дохода).
Отмены алиментов быть не может - никто Вас не освободит от обязанности содержать ребенка.
Долг лучше не накапливать - пеня и уголовная ответственность