Могут ли арестовать имущество тети за долги племянника прописанного по этому адресу но с ней не проживающим.
Поскольку должник зарегистрирован в квартире, судебный пристав может выйти на дом для описи имущества. Пусть собственник квартиры даст объяснения, что должник не проживает и по возможности предоставит чеки на имущество.
нет, не могут, если тетя докажет, что имущество ее. Обоснования чеки, договора
Здравствуйте! При наличии чеков на приобретение товаров тетей не смогут наложить арест.
Здравствуйте! Теоретически нет, но практически могут. Так как считается, что должник проживает по месту регистрации и имущество в квартире принадлежит ему. Если наложат арест, то тетя вправе подать иск об освобождении имущества из-под ареста.