Арест квартиры должника - что говорит правовой акт?
ФЗ ОБ исполнительном производстве.
Могут квартиру арестовать... если нет ничего больше. Но какой вам от этого толк? Если она явл. единственным жильем у должника - на нее НЕЛЬЗЯ обратить взыскание! Пристав-исполнитель арестует... и?)
Статья 446 ГПК РФ.
Думайте над иными возможностями...
Арестовать могут, наложить ограничение на рег. действия могут, но реализовать ее потом не получится, если это единственное жилье.
Арестовать или наложить ограничения могут, впоследствии и реализовать могут - это же приставы. Коллеги со мной согласятся.
Просто, необходимо быть начеку и вовремя подавать в суд.