Проблема с доставкой и сборкой - Нужно ли мне оплачивать замену разбитого зеркала в шкафу?

Вопрос №10435976 из г. Самара
опубликован 28.04.2016, 17:16

Заказала шкаф трёхдверный с зеркалом на средней двери. Доставка и сборка от их магазина. Шкаф привезли, предложили осмотреть целостность упаковки - все было хорошо, я подписала акт о доставке. Через день пришли сборщики, при распаковывании оказалось что зеркало сильно разбито-в момент сборки я отсутствовала в комнате-кормила маленького ребёнка на кухне, сборщики сфотографировать и составили акт брака и уехали. Через неделю сотрудник магазина позвонил сказал чтобы я за свой счёт исправляла этот дефект-оплачивалась новую дверцу с зеркалом!

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, я боюсь моя письменная претензия повиснет в воздухе там в магазине. В какие сроки должны отреагировать на мою претензию и на что мне опираться - на какую статью в законе? Подскажите, пожалуйста

28.04.2016, 19:20

Не повиснет, составляйте грамотно или обратитесь к юристу.

28.04.2016, 19:26

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию в соответствии с требованиями ГК.

28.04.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, боюсь моя письменная претензия "повиснет в воздухе" там в магазине. В какие сроки они должны рассмотреть и отреагировать? на что мне опираться - на какую статью в законе?

Подскажите, я боюсь моя письменная претензия повиснет в воздухе там в магазине. В какие сроки должны отреагировать на мою претензию и на что мне опираться - на какую статью в законе? Подскажите, пожалуйста

28.04.2016, 19:20

Не повиснет, составляйте грамотно или обратитесь к юристу.

28.04.2016, 19:26

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034