Права на квартиру после исключения из приватизации - возможность для опекуна лишенного родительских прав внука
Я опекун моего внука, его родители лишены родительских прав, имеет ли он права на квартиру после исполнения 18 лет на квартиру, но я его включила в привотизацию в свою квартиру, если я через суд выпишу его, с этим судебныМ уведомлением, он сможет Всё же получить квартиру.
Если у ребенка доля в квартире, Вы через суд не признаете его утратившим право пользования. Если норма общей площади квартиры менее учетной на каждого члена семьи, либо если жилье непригодно для проживания, ребенок будет иметь право на обеспечение жильем. подробнее смотрите ст. 6 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"