Меня хотят осудить по статье 158 часть 3 за угон авто из гаража что мне светит.
Ст.158 УК РФ часть третья предусматривает наказание в виде
штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет
З угон ответственность предусмотрена ст. 166 УК, видимо вам вменяется хищение автомобиля. Если не судимы, может быть и условное наказание. Лучше спросите у своего адвоката, он лучше знает все обстоятельства.