Как справиться с проблемой потери работы и необходимостью ежедневных выплат по кредиту, вызывающих звонки от коллекторов, при условии здоровья близкого родственника?

Вопрос №10436025 из г. Курган
опубликован 28.04.2016, 17:28
Меня завут алена вот у меня какя проблема я потеряла работу а за кридит надо плотить каждый день звонят я уже не знаю что им говарить я уже не биру трубку они званят моей маме а она у меня сердечница что мне делать скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня банк домашнии деньги они уже передали мой договор юристу а точнее квлектору и он требует чтобы я заплотила завтра1500 а у меня их нет что мне делать

28.04.2016, 17:55

игнорируйте требования предлагайте им обращаться в суд скажите что выплатите скольку суд решит

28.04.2016, 18:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если угрожают физической расправой, то обратитесь в полицию.

28.04.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Расправой не угрожают просто званят и говорят заплотите а у меня нечим что мне делать

28.04.2016, 17:34

Отправляйте в суд и выключайте телефон.

28.04.2016, 17:36

Тогда просто не отвечайте, все номера в черный список, один раз скажите, чтобы в суд обращались. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы и по ст.293 ГПК РФ просите рассрочку платежей.

28.04.2016, 17:37

Обратитесь в банк. С заявлением об отзыве персональных данных и о прекращении звонков. Если не прекратят звонить, то обратитесь в прокуратуру

28.04.2016, 17:43

У меня банк домашнии деньги они уже передали мой договор юристу а точнее квлектору и он требует чтобы я заплотила завтра1500 а у меня их нет что мне делать

28.04.2016, 17:55

игнорируйте требования предлагайте им обращаться в суд скажите что выплатите скольку суд решит

28.04.2016, 18:05

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034