Помощь в ситуации с кредитом - что делать, если тетя указала мои контакты и банк начал угрожать судом?
Скажите, пожалуйста, как быть тетя взяла кредит в Деньгисразу и указала мой и моей мамы номера телефонов. В данный момент не может выплачивать, т.к. финансовые затруднения. Сумма уже набежала с 20000 до 35000. Банк звонят и пишут смс мне и маме, о том что они подали в суд и нас будут судить всех троих за аферу, совершенную по сговору группой лиц. Звонят помногу раз на день, узнали мамы номер рабочего телефона и туда сейчас звонят, достают. Подскажите, пожалуйста, что делать? Тетя уже тоже боится трубку брать с ними разговаривать.
Вы можете написать в банк заявление об исключении ваших телефонов из базы данных, поскольку своего письменного согласия на обработку данных вы не давали.
а тетя пусть пишет в кредитное учреждение о том, что возможности выплатить нет и просит реструктурировать долг.
по поводу звонков на работу - обращайтесь в полицию
Это полная ерунда, никто вас ни к чему привлечь не в состоянии. Обратитесь с заявлением в полицию о том, что вам поступают угрозы.