Как рассчитываются отпускные - от общего дохода или зарплаты на руки?

Скажите пожалуйста, как рассчитывается отпускные. ..от общего дохода или зарплата которая на руки? Имеется ввиду, от ежемесячной зарплаты на руки, или от ежемесячной зарплаты общей (без вычета налога и т.д.).Спасибо.
Лучший ответ

Для расчета отпускных берется средний заработок за 12 месяцев , который делится на среднее количество отработанных дней в месяце ( 29,4) и умножается на число дней отпуска. Обычно получается немного меньше средней месячной зарплаты. Естественно сумма на руки с учетом вычета налога.

Расчет идет от общих начислений. Но с самих отпускных также производится удержание НДФЛ