Вопрос - Как предпринять действия, если свидетели боятся вступить в судебное дело против медсестры, которая раскрыла врачебную тайну?

Могу ли я подать в суд на медсесру (где я состою на учёте)за раскрытие врачебной тайны, точно знаю что она её раскрыла, но свидетели в суд идти и помочь мне боятся! Что я могу предпринять?
Лучший ответ

Вам доказать надо что она ее раскрыла. Так что без свидетелей никак.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

собрать иные доказательства. Тем более свидетель должен давать показания, так как он предупреждается об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, и дачу заведомо ложных показаний.

\а могу ли я написать жалобу в прокуратуру на это учреждение для дальнейшей проверки

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Здравствуйте, Иван.

Обращение в суд за защитой прав - неотъемлемое право любого человека.

НО. Как истец именно Вы должны доказать свои требования. Если доказательств нет, то Вы зря потратите время, деньги, усилия

Я все понял, благодарю!