Вопрос - Как предпринять действия, если свидетели боятся вступить в судебное дело против медсестры, которая раскрыла врачебную тайну?
Вам доказать надо что она ее раскрыла. Так что без свидетелей никак.
собрать иные доказательства. Тем более свидетель должен давать показания, так как он предупреждается об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, и дачу заведомо ложных показаний.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Здравствуйте, Иван.
Обращение в суд за защитой прав - неотъемлемое право любого человека.
НО. Как истец именно Вы должны доказать свои требования. Если доказательств нет, то Вы зря потратите время, деньги, усилия