Симферополь, 28.04.2016, 17:47

Как возобновить получение алиментов и получить компенсацию за пропущенное время - советы для жителей Крыма

Вопрос №10436231 из г. Симферополь
опубликован 28.04.2016, 17:47
Меня зовут Евгения Викторовна. Бывший муж перестал платить алименты на детей с 2008 года. С 2003 года (с момента развода он уехал в Украину Киевская обл.) с детьми он не общался (равно как и со мной). С 2008 г. по 2014 г. я стала получать помощь от государства в замен алиментов, но в переходный период с 2014 г. мне отказали в выплате, т.к. документы требовались оригинал (с мокрой печатью) а с Украины (Киевская обл.) они не приходили. Я дважды подавала на розыск бывшего мужа до 2014 г. и один раз в 2015 г. ответ был однозначный не найден. Как мне возобновить получение алиментов на несовершеннолетних детей, как получить компенсацию за пропущенное время с 2014 г., какие документы нужно предоставить и к кому обратиться. Нужно ли подавать на бывшего мужа как на безвестно отсутствующего. Я проживаю в Крыму в гор. Симферополе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мужа нужно признавать через суд безвестно отсутствующим, в этом случае вы сможете получать пенсию по потере кормильца.

28.04.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Сколько примерно времени длится такой суд?

Полноценный ответ возможно дать только на личной консультации и обозревая имеющиеся у вас документы

10.05.2016, 17:30

Александр Васильевич, я пыталась поменять детям фамилию через суд, с адвокатом, начали в августе 2015г. скоро настанет август 2016г., поэтому меня, конечно, интересует, какое конкретно время займет суд (2 года, 3 года)

10.05.2016, 17:03

Если он официально объявлялся в розыск правоохранительными органами, то у суда не должно возникнуть больших вопросов. Два месяца по закону.

10.05.2016, 17:05