Требование предоставить официальный доход и трудовую книжку бывшего должника
По суду бывший должен платить алименты 1/4 от всех доходов. Бывший проживает в данный момент в Москве и работает там же уже года два официально по трудовой книжке. Приставам он предоставил только трудовой договор от (000 Влада) где он работает прорабом с первого марта, и зарплата всего 6,5 т/р.Но мы не знаем адрес официального места работы. Можем ли мы требовать предоставить нам трудовую и официальный доход?
Полагаю, что следует подать жалобу СПИ на сомнительность размера зарплаты должника, а также подать жалобы в налоговую, ПФР РФ и ФСС РФ, куда поступают сведения относительно места работы человека и его отчислениях в фонды в зависимости от размера его зарплаты.
Вы и Ваш адвокат из любого города (например,Самары) вправе подать приставу заявление с просьбой вынести постановление о расчете задолженности по алиментам за прошлый период времени, когда должник не работал исходя из размера средней зарплаты по России, подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, направить запросы по месту работы и в налоговую инспекцию, в Пенсионный фонд, иные органы.
В том случае, если в справка оказались ложные сведения, вы и адвокат можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.
Есть и иные советы. Помощь нужна? - Обращайтесь.