Администрация города нарушила закон, классифицируя тротуар как элемент благоустройства, вместо элемента дороги

Администрация города составила на меня протокол о административном правонарушении благоустройства территории (парковке авто на тротуаре) ссылаясь на то что тротуар является элементом благоустройства многоквартирных домов. Тротуар ведь является элементом дороги?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Стоянка легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов и велосипедов на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками.

Ответ не по существу вопроса.