Нарушения трудового законодательства - не выплата заработной платы и отчисления, отсутствие записи в трудовой книжке

Вопрос №10436513 из г. Иркутск
опубликован 28.04.2016, 18:24
Работал на предприятии с мая 2014 по сентябрь 2015 работодатель не заключал со мной трудовой договор (кормил завтраками), не поставил запись в трудовую книжку не полностью выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск не делал за меня отчисления в пенсионный и не платил налоги за меня есть порядка 150 свидетелей которые подтвердят что я работал на протяжении этого времени могу ли я пожаловаться в трудовую инспекцию/прокуратуру/суд на выплату мне зп, отчисление за меня налогов и в пенсионный, о то м что бы сделал мне запись в трудовую книжку что я работал и привлечении директора к административной ответственности директора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд, с иском о заключении трудового договора, выплаты зарплаты и внесении записи в трудовую , и можно в трудовую инспекцию

28.04.2016, 18:27

А то что прошло 8 месяцев со дня увольнения ничего? сроки не пропущены случайно?

28.04.2016, 18:31

Срок 3 месяца с того дня когда работник узнал о нарушеном праве, можете конечно восстановить сроки

Но там нужны веские основания

28.04.2016, 18:37

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034