Как узнать о возврате страховки при погашении кредита в банке?
Много слышала, что если клиент выплатил кредит, то банк обязан вернуть страховку, об этом где можно узнать? Сообщите, пожалуйста, подробнее!
Вы не правы!А как же ст,958,927,935 ГК РФ ! А защита прав потребителя ст.16-17!
Возможность вернуть потраченные средства зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого вами кредита. Например, возвращение страховки по потребительскому кредиту вполне реально, если вас принудили застраховать здоровье, жизнь или купленный товар. Иногда в договорах встречается пункт, согласно которому страховая премия уплачивается единовременно, а также не подлежит пересчету или возврату. В этом случае, разницу между полной страховкой и суммой, причитающейся за время фактического пользования страховыми услугами, вам возмещена не будет.
Здравствуйте. Обращайтесь в страховую компанию. При чем здесь банк? Договор страхования не с ним заключался.
Удачи Вам.
Добрый день! Нет не обязан.
Удачи Вам.