У водителя при прохождении предрейсового осмотра показало 1 промиль, но на работе не верят в справку о непьющем состоянии - кто должен быть свидетелем?.
У меня такой вопрос: У водителя при прохождении предрейсового осмотра показало 1 промиль, он утверждает, что несколько недель не пил, до работы не допустили, он поехал в наркологию, там показало ноль. Привез справку. Ездил он один, но на работе доктор сказала, что справке не верит, а он должен ехать со свидетелем, так ли это и кто должен быть свидетелем, что справка не липовая.
Здравствуйте. Никакого свидетеля не нужно, врач, выдающий справку несет полную ответственность за данное им заключение.
Спасибо за ответ,если можно еще один вопрос:можно ли этого медика привлечь к ответственности за то что обвинял,что водитель купил справку у нарколога. какое-то наказание может быть,ведь это может продолжаться каждый день.Спасибо