Имеет ли право застройщик подписать акт приемки квартиры в одностороннем порядке задним числом?
Лучший ответ
Ну, если Вы необоснованно уклонились от участия в приёмке квартиры, то застройщику ничего не остаётся, как со своей стороны подписать в установленный (назначенную дату приёмки) срок акт приёмки, такие условия, обычно, указываются в ДДУ.
Задним числом не может. В одностороннем может, если вы уклоняетесь от подписания
Здравствуйте, нет. Акты приема-передачи квартиры подписывают обе стороны, после этого вы и принимаете квартиру, и получаете на основании акта свидетельство о государственной регистрации права.