Москва, 28.04.2016, 20:17

Процесс расселения бывших супругов из коммунальной квартиры - кто должен получить комнату?

Вопрос №10437018 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 20:17
Бывшие супруги проживавшие в комнате коммунальной квартиры стояли в очереди на расселение на основании развода. Как происходит процесс расселения и должна ли перейти эта комната единственным соседям.
Лучший ответ
Рекомендуется

А их обязаны переселить одновременно или кто-то из них может остаться в комнате и это тоже будет считаться улучшением?Как это можно узнать? Есть ли какие нибудь нормативные акты в законы?Поскольку некоторые юристы утверждаю что могут оставить!

С уважением Максим Заранее Спасибо☺

30.04.2016, 17:03

Ст. 22 закона Москвы от 14 06 2006 номер 29о

30.04.2016, 17:15

Комната перейдет нуждающимся в жилье. С Вами же заключат договоры соцнайма на другое жилье, Максим.

28.04.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но мы тоже стоим в очереди на улучшения

28.04.2016, 20:44

Значит, Перейдет Вам, Максим.

Скорейшего Вам новоселья.

28.04.2016, 21:21

А их обязаны переселить одновременно или кто-то из них может остаться в комнате и это тоже будет считаться улучшением?Как это можно узнать? Есть ли какие нибудь нормативные акты в законы?Поскольку некоторые юристы утверждаю что могут оставить!

С уважением Максим Заранее Спасибо☺

30.04.2016, 17:03

Ст. 22 закона Москвы от 14 06 2006 номер 29о

30.04.2016, 17:15