Отказ в ремонте после 2 лет использования - возможно ли подать иск на расторжение договора купли-продажи?

Спустя 2 года после покупки телефона он сломался, в сервисном центре отказывают в ремонте т.к. выяснилось что телефон серый. Могу ли я подать иск в суд на расторжение договора купли продажи? Или уже поздно? В магазине на момент приобретения меня не предупреждали о том что он не для РФ.
Лучший ответ

Добрый день. Получайте справку или заключение эксперта и пишите претензию о возврате расторжении договора к/п, по результату ее рассмотрения или в суд, или добровольное возмещение.

Можно подать, заключение о том что он не для РФ есть?

Директор магазина в ответ на письмо притензию написал что 2 года это не разумный срок и не может удовлетворить мои требования

Здравствуйте.

По ЗОПП сроки прошли

То что не для РФ. подтверждают в apple, сейчас жду от них бумажного письма что бы с ним идти в суд.