Казань, 28.04.2016, 20:42

По декретным, я думаю вы мне поможете.

Вопрос №10437419 из г. Усады
опубликован 28.04.2016, 20:42
У меня вопрос по декретным, я думаю вы мне поможете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы, если вернуть, почему они так долго решают с этим вопросом, никак не выплатять мне декретные по БиР, ведь я не против вернуть то что я должна им, могут ли они мне вообще не выплатить пособие по бир? Отказать вообще во вмех пособиях?

28.04.2016, 22:45

Нет, отказать не имеют право. Обратитесь в ФСС по данному вопросу и уточните, как вам вернуть излишне выплаченное пособие.

28.04.2016, 22:51

Задавайте Ваш вопрос.

28.04.2016, 20:48

Я работала на двух работах, получила декретные на первого ребенка с двух мест, теперь ждем второго, я также должна получить декретные?

28.04.2016, 21:04

ДА, получите и декретные, и все пособия.

28.04.2016, 21:13

Вот я тоже так думала, но почему то фсс со второго места не дает согласие на выплату декретных, говорят что я получала ежемесячное пособие на первого ребенка с двух мест работы, а так не должно быть, вот не пойму а причем здесь декретные на второго ребенка, я уже их жду две недели а перечислений никаких, и толком ничего не говорят, дадут или нет

28.04.2016, 21:20

С двух мест работы оплачивают только больничный по БиР, а отпуск по уходу - только с одного места работы по Вашему выбору.

28.04.2016, 21:23

Ну теперь это понятно, мне в фсс также сказали, ну а если я получала с двух мест ежемесячное пособие, что мне делать теперь?

28.04.2016, 22:06

Пособие ФСС обяжет Вас вернуть,или зачтет в счет пособия по беременности и родам на второго ребенка.

28.04.2016, 22:16

ну а если я получала с двух мест ежемесячное пособие, что мне делать теперь?

Придется возвращать обратно..

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - выплачивается по основному месту работы.

28.04.2016, 22:18

Спасибо за ответы, если вернуть, почему они так долго решают с этим вопросом, никак не выплатять мне декретные по БиР, ведь я не против вернуть то что я должна им, могут ли они мне вообще не выплатить пособие по бир? Отказать вообще во вмех пособиях?

28.04.2016, 22:45

Нет, отказать не имеют право. Обратитесь в ФСС по данному вопросу и уточните, как вам вернуть излишне выплаченное пособие.

28.04.2016, 22:51