Архангельск, 28.04.2016, 20:40

Претензия на возврат денежных средств в магазин - правомерно ли рассмотрение в течение 14 рабочих дней, не нарушает ли это ЗОПП?

Вопрос №10437461 из г. Архангельск
опубликован 28.04.2016, 20:40
Написал в магазин претензию на возврат ден. средств за товар. Сказали что у них рассмотрение 14 рабочих дней. Правомерно-ли это? Ведь вроде как по ЗОПП на возврат даётся 10 календарных дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В течение 10 дней могут вернуть.

14 дней это срок, в течение которого у Вас есть право обратиться к продавцу с требованием о замене товара, расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств и т.д.

28.04.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! вернуть денежные средства обязаны в течение 10 дней

28.04.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

В том-то и дело, 10 дней с принятием заявления магазином прошли. Какими должны быть мои следующие действия?

28.04.2016, 21:00

В суд отправляйте исковое заявление о защите прав потребителей теперь.

Госпошлину платить не придётся.

28.04.2016, 21:02

Здравствуйте, Александр! По ЗоЗПП дается 10 дней на ответ на претензию! если вы его не получили, обращайтесь в суд

29.04.2016, 11:50