Срок рассмотрения претензий по возврату средств 10 дней календарных или рабочих и где это написано.
Срок рассмотрения претензий по возврату средств 10 дней колендарных или рабочих и где это написано.
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Добрый день!
Согласно ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей", срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 календарный дней с момента получения требования.