Какому суду подсудно дело о взыскании задолженности по заработной плате с организации, которая находится на стадии банкротства?
Здравствуйте!
Вы должны подать требование о выплате арбитражному управляющему,
а если он не включит Ваши требования в реестр- в арбитражный суд, ведущий дело о банкротстве.
Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований - на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.