Пенза, 13.09.2016, 11:22

Как подать иск в арбитражный суд на ОАО о взыскании задолженности в условиях дела об несостоятельности?

Вопрос №11356783 из г. Пенза
опубликован 13.09.2016, 11:22
Планируем подать иск в арбитражный суд на ОАО о взыскании задолженности по договору. Стало известно, что в суде имеется дело на эту организацию о несостоятельности (банкротстве), дело находится в стадии рассмотрения. Каковы наши действия? Имеем ли право подать иск к организации на общих основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подавать заявление о включении вас в перечень кредиторов.

13.09.2016, 11:23

Но процедура банкротства ещё не начата.

13.09.2016, 11:25

Вопрос, который требует проработки деталей и никто здесь вам бесплатно этого делать не станет.

13.09.2016, 11:26

Если успеете получить решение суда по своему иску раньше чем в отношении ответчика введут наблюдение, то это предпочтительный вариант. Если нет, то до вашего исполнительного листа доберутся не скоро.

13.09.2016, 11:28