Как подать на суд для выписки из неприватизированной квартиры на основании неактуального договора социального найма и отсутствия проживания?
Можно ли подать на суд, что-бы выписать детей и их отца из 3-ком неприватизированной квартиры если, договор социального найма, ордер, все свидетельства о смерти находятся у того кого хотят выписать? За квартиру с которой хотят выписать платит, но не проживает. Живет с детьми в 1-ком приватизированной квартире. Договор социально найма неприватизированной квартиры оформлен на бабушку которая умерла более 1 года назад. Действителен он или нет? Можно ли взять дубликат и подать на суд если он не действителен?
Другие зарегистрированные лица могут обратиться в суд, на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Реально признать утратившим право пользования отца детей, несовершеннолетних - можно признать не приобретшими право пользования, если они в квартиру не вселялись.
Только через суд.