Скажите пожалуйста можно ли выписать из квартиры отца, который не проживает с нами и не платит за квартиру уже более 10 лет!
Скажите пожалуйста можно ли выписать из квартиры отца, который не проживает с нами и не платит за квартиру уже более 10 лет! на данный момент живе в квартире которая досталась ему по наследству от его родителей, выписываться он отказывается! Квартира у нас муниципальная.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Можно выписать, Но только через суд.
Анастасия, его надо как утратившим право пользования исковое в суд.