Имеет ли банк право забирать зарплату или аванс с зарплатной карты целиком?

Имеет ли право банк нанести на зарплатную карту арест без судебных приставов и целиком снимать зарплату.
Лучший ответ

Здравствуйте, надо внимательно читать договор скорее всего, вы дали свое согласие на безакцептное списание ден. средств с любых счетов открытых в банке, где у вас кредит. Если это так, то в суд обращаться нет смысла, т.к. с осени 2015 была отменена единственная правовая норма, которая позволяла оспорить безакцептное списание денег у физ.лица без решения суда. (положение ЦБ 54-П - отменили)Пишите заявление в бухгалтерию на перевод зарплаты на другой счет или выдачу на руки.

Удачи Вам!

Юристы и Финансовые управляющие

fiz-bankrot.com

Здравствуйте!

Нет, не имеют.

Защищайте свои права потребителя в суде.

если у вас кредит в том же банке где и зарплатная карта, то банк имеет право списывать деньги.