Имеет ли банк право забирать зарплату или аванс с зарплатной карты целиком?
Здравствуйте, надо внимательно читать договор скорее всего, вы дали свое согласие на безакцептное списание ден. средств с любых счетов открытых в банке, где у вас кредит. Если это так, то в суд обращаться нет смысла, т.к. с осени 2015 была отменена единственная правовая норма, которая позволяла оспорить безакцептное списание денег у физ.лица без решения суда. (положение ЦБ 54-П - отменили)Пишите заявление в бухгалтерию на перевод зарплаты на другой счет или выдачу на руки.
Удачи Вам!
Юристы и Финансовые управляющие
fiz-bankrot.com
Здравствуйте!
Нет, не имеют.
Защищайте свои права потребителя в суде.
если у вас кредит в том же банке где и зарплатная карта, то банк имеет право списывать деньги.