Банк накладывает арест на зарплатную карту без приставов - возможно ли такое?
Управляющая компания напрямую отнесла в банк испол. Лист в банк и банк наложил арест на все мои вклады, кредитные и зарплатную карту. Перечисленную зарплату 100% сразу снимают.
Имеет право банк накладывать арест на мою зарплатную карту напрямую без приставов?
Банк накладывает арест на счет в соответствии со ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006 г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем».
Федеральный закон об исполнительном производстве
да могли ст.70фз 229