На момент смерти моей тёти (1922 г. р.), моя мать (1919 г. р.) и умершая тётя (родные сестры) проживали и были прописаны у меня.
На момент смерти моей тёти (1922 г. р.), моя мать (1919 г. р.) и умершая тётя (родные сестры) проживали и были прописаны у меня. Фамилия у них одна и место жительства, откуда я их перевезла, тоже одинаковое (они жили в тётином доме) . Кроме матери у тёти никого не было. Надо ли устанавливать степень родства сестер через суд?
Лучший ответ
Любовь Васильевна, здравствуйте! Да, родство устанавливать нужно, но совсем не обязательно через суд.
Для полного ответа нужно точно видеть документы, подтверждающие родство. А также, нет ли других родственников предыдущей очереди.
Нужна очная консультация.
С уважением.
Харченко О.В.