Нужны ли дополнительные вопросы и какие, чтобы удостовериться, что это не мошенник?

Есть один человек, который предлагает займ. Стоит ли ему доверять? Нужны ли дополнительные вопросы и какие, чтобы удостовериться, что это не мошенник? Переписка: Я (т.е. тот человек, который интересуется). Заимодавец, здравствуйте! Я живу в *ой области. Мне 35 лет (обращаюсь со странички своей мамы) Мне нужно срочно 200 000. В банках кредиты не дают (есть просрочки, в связи с переездом) Но сейчас есть возможность платить займ. На каких условиях вы даете, какой срок и процентная ставка? 27.04.16 Заимодавец. До 800 тыс до 5 лет.% зависит от суммы и срока займа 27.04.16 Я 200 000 на 2 года 27.04.16 Заимодавец 275 тыс к возврату 27.04.16 Я вполне устраивает. Как это все будет происходить оформление займа? 27.04.16 Заимодавец. Где живете 27.04.16 Я *ая область п. д*а 27.04.16 Заимодавец. Дистанционное оформление платно 27.04.16 Я оплата сразу или можно при получении? 27.04.16 Заимодавец. Как договор на руки получите так и оплатите 27.04.16 Я хорошо. Платить займ как? ежемесячно сколько? 27.04.16 Заимодавец. Надо расчитывать щас поздно утром напишите обсудим все 27.04.16 Я Хорошо, извините. 27.04.16 Заимодавец. Буду ждать 27.04.16 Я Добрый день Заимодавец! Вы рассчитали ежемесячный платеж? 13:07:35 Заимодавец 11.500 13:10:34 Я Это Вы даете из личных средств или через банк? 13:11:27 Заимодавец, 11 500 не только проценты, но и часть на погашение будет? Заимодавец. Я из своего кармана даю деньги 13:16:49 Не понял на счет погашения Я 11 500 это только проценты, а сумма остается 200? 13:17:54 Заимодавец. За чем все вместе уже посчитали с % вы что 13:18:49 Я все поняла. Хорошо. А сколько по времени займет эта процедура получения денег? 13:20:08 Заимодавец. До суток. Чем быстрей вы оплатите нотариус тем быстрей составят договор и я смогу отправить вам деньги 13:22:01 Я а какому нотариусу? 13:22:47 Заимодавец. Который будет составлять договор займа по вашему паспорту 13:23:34 Я нотариус с Вашей стороны или как? 13:24:46 Заимодавец. Да конечно Марина Владимировна ей вы и оплачиваете 13:25:23 Могу образец вам скинуть. Чтоб ознакомились Я хорошо скиньте 13:26:24 Заимодавец. Минутку 13:26:46 Заимодавец. Скинул. Файл dogovor_ur.pdf 13:32:29 Я А где в этом договоре говорится именно об условиях займа? 13:36:38 И Аксельнейм - это предприятие по разработке программного обеспечения, а не по микрокредитованию. Заимодавец. Так это образец 13:39:34 Потом как берете займ там все прописывается Я А контакты нотариуса можно узнать? 13:40:44 Заимодавец. У меня вообще то не микрокредитование 13:40:51 С какой целью интересуетесь? Я сколько оплачивать нотариусу 13:46:24 Заимодавец 2950 руб 14:08:48 Я а не будет такого, что оплачу нотариусу, а займ Вы не дадите? Вам понадобиться время на рассмотрение или уже точно не откажите? 20:35:35 Заимодавец. Я Я не банк и сам принимаю решения кому давать займ а кому нет. и в моих интересах дать вам займ я жмву на % это моя работа и мой хлеб. 20:37:31 Я Вы извините за расспросы, просто вокруг очень много мошенников, и мне бы очень не хотелось попасть на крючок (как говориться). Каким образом договор окажется у меня на руках, в электронном виде? Если Вас не затруднит подробнее описать всю процедуру получения займа, буду благодарна 21:04:22 Заимодавец. Обьясняю хотя я очень за сегодня устал вы извините 21:20:35 Присылаете ксерокопию паспорта и второго дока так же эл почту я распечатаю отсылаю нотариусу она составляет договор займа. Я отсылаю вам договор вы распечатаете озгакомитесь если вас все устраивает вы подписываете. Наши подписи там уже будут. Один зкземпляр отсылаете мне второй оставляете себе. И получаете деньги и график ваших платежей Я а платить нотариусу, когда будет договор на руках? 21:24:59 Я И последний вопрос. Можно тогда 300 000 на 3 года? Если да,то тогда завтра (сейчас уже поздно) рассчитайте ежемесячный платеж и приступим к оформлению завтра 21:32:26 Заимодавец. Да когда будет на руках. Но на верное я больше не пойду на это в течении недели три раза оформляли договор двое человек пропала. А одна тупот передумала брать займ в итоге мне пришлось оплачивать нотариусу из своего кармана. Так что на верное сначала деньги а потом договор. Если вас это не устраивает найдите другого кредитора. А мне это не надо мало того что даю деньги так еще за неадекватных людей должен оплачивать. Вы извиняйте.
Лучший ответ

Как только Вы перечислите сумму "за услуги нотариуса", то Ваш займодатель перестанет отвечать на сообщения. Это распространенная схема мошенничества.

Здравствуйте!

Нет конечно

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!