Право на больничный после выписки из стационара - положено ли и где это указано в законодательстве РФ?
Здравствуйте! Устную рекомендацию не обязаны врачи учитывать. Но они обязаны смотреть по состоянию ребенка. Обратитесь сначала к заведующему или главврачу. не поможет - пишите жалобу в Росздравнадзор.
Сначала обратитесь к главрачу. Причем желательно в письменном виде. И потом, государственные поликлиники не единственные места, где выдают больничные листы. Порядок выдачи больничных листков утверждён приказом Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11. Согласно статье 2 этого документа выдача больничных осуществляется лицами, организациями имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Никаких ограничений в плане форм собственности таких организаций нет. Что означает , что Вы можете обратиться в частные клиники, которые имеют такую лицензию. Там врач так же осмотрит Вашего ребенка и, возможно, примет другое решение.