01 июня меня сократили на работе по ст.81 пункт 2. Я в положенный срок стала на учет в центр занятости.
Будбте добры ответьте на мой вопрос.
01 июня меня сократили на работе по ст.81 пункт 2. Я в положенный срок стала на учет в центр занятости. Мне как положенно предприятие выплатило 2-х месячное пособие по сокращению. В июле месяце от центра занятости я прошла переобучение и соответственно после обучения они сняли меня с учета. Т.К. я не стою у них на учете, центр не может мне предоставить справку для получения пособия за 3 месяц, а мое предприятие не против выплатить мне пособие. Но только при наличии справки. С учета меня сняли по закону. Но справку не дали, т.к. срок истечения третьего месяца после сокращения это 03 сентября 2003 г.
Вопрос: Могу ли я опротестовать их решение, лобо закон на их стороне?
Заранее благодарна.
С Уважением,
Ирина С.
Уважаемая Ирина!
Вы сделали все, что от вас требовалось, чтобы получить пособие за 3 месяц. Опротестовывайте. Удачи.