Обязаны ли специалисты центра занятости помогать мне найти работу в первые три месяца после сокращения?
Меня сократили на предприятии. Встала на учет в центре занятости. Сразу начали выдавать бегунок в поисках работы. Имеют ли право специалисты центра занятости в первые три месяца настаивать, чтобы я нашла работу. Ведь первые три месяца мне оплачивает предприятие пособие по сокращению?
Нет настаивать не могут, могут только Содействовать в поиске подходящей работы; Содействовать самозанятости безработных граждан; Содействовать в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан.