Права неработающего инвалида при разводе - алименты, возможность отказа от суда и пенсионер-работник
Мне 66 лет, я неработающий инвалид II группы (инвалидность получила в 2001 году).
Мой муж 61 года, врач, доктор наук, подал на развод.
Вопрос:
1.Разведут ли нас, если я не приду в суд или буду возражать против развода?
2.Могу ли я претендовать на алименты при разводе от работающего пенсионера (он консультирует больных в частной фирме без оформления трудовой книжки)?
3. На что вообще я могу претендовать?
Здравствуйте, естественно, разведут, претендовать можете на 1/2 имущества, нажитого совместно в браке, алименты, разумеется, не предусмотрены, так как в силу закона супруг уже сам является нетрудоспособным.
Вас разведут.