Нарушение срока перерегистрации в службе занятости - приостановка выплат пособия законна?

Вопрос №10438444 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 23:26
Сотрудник службы занятости назначил явиться для перерегистрации практически через месяц день и конкретное время, я не смогла прийти конкретно в назначенное время, те я могла прийти в первой половине дня, а во второй нет, тк мужа вызвали на работу и я осталась встречать детей из школы, пришла на следующий день в первой половине дня - мне приостановили выплату пособия на 3 месяца - законно ли это? И почему я не могу прийти в этот же день но в другое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приостановление выплат законно.

28.04.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Елена, больничный задним числом вам ни кто не даст, а справку взять можете

29.04.2016, 00:19

А как же вот это:

Размер пособия по безработице может быть сокращен на 25% на срок до одного месяца в случаях:

неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение 3-х дней со дня направления Ц3?

28.04.2016, 23:35

А вы разве на переговоры с работодателем не пошли? Вы не пришли на перерегистрацию.

28.04.2016, 23:52

А можно ли исправить эту ситуацию, если я принесу справку от врача (или больничный) что в этот день я себя плохо чувствовала, при условии что я уже подписала бумаги о приостановлении выплаты пособий?

29.04.2016, 00:12

А справка от врача является документом к уважительным причинам не явки,или только больничный лист?

29.04.2016, 00:26

Здравствуйте,Елена!

Является.

29.04.2016, 00:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034