Как привлечь подсудимую к ответственности по остальным статьям, после оправдания по статье 116 - процедура и возможные действия
Здравствуйте, Анна!
1. Вы можете только усматривать в действиях вашей соседки признаки составов преступлений, но не в праве утверждать что она их совершила.
2. По Вашим обращениям в полицию вам должны направить письма с сообщением, какие меры приняты. Вариантов 2: возбудить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Отказ можно обжаловать. Порядок обжалования будет разъяснён в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ответы на многие ваши вопросы вы найдёте в уголовно-процессуальном кодексе РФ (УПК РФ). Продаётся в книжных магазинах. Также найдёте в интернете.
3. На решение мирового судьи апелляционная жалоба подаётся в районный суд.
4. Это никакие не новые обстоятельства, а другие эпизоды.
5. Обращаться также в полицию. В случае бездействия обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК РФ в суд либо в прокуратуру.