Как защитить квартиру от продажи без согласия собственника, если мы не находимся в том регионе

У нас есть квартира в Московской области сами мы проживаем в Волгоградской области, мы бы хотели обезопасить себя от продажи квартиры без нашего ведома, я слышала что можно написать заявление о запрете продажи недвижимости без согласия собственника в МФЦ, после обращения в наш местный МФЦ нам сказали что такое заявление они могут принять только если квартира находится на территории Волгоградской области. Как нам теперь быть? В Московскую область пока возможности поехать нет, где можно такое заявление написать?
Лучший ответ

Наталья, без Вашего ведома продажа, принадлежащей на праве собственности, квартиры - невозможна. Поэтому никакой юридической силы такое заявление иметь не будет. Если Вы кому-то выдали доверенность с правом распоряжения жильем, то отзовите её.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Заявление можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Всего наилучшего.

Спасибо за помощь!

Отправьте заявление почтой на адрес Росреестра в МО.