Оформление договора купли-продажи через материнский капитал - необходимые документы и процедура в Москве или Московской области

Как быть хочу у мамы купить квартиру за счёт материнского капитала, нам надо оформить договор купли продажи какие документы для этого нужны и сколько будет стоить такой договор через юриста, квартира в московской области сами мы проживаем в Москве и можно ли этот договор оформить в Москве или нам надо ехать в московскую область для оформления договора? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Договор должен соответствовать ст420-422 гк РФ и подлежит регистрации в ФРС по месту нахождения квартиры

Здравствуйте! Договора купли-продажи подается на регистрацию по месту нахождения недвижимости. Документы - паспорта, свидетельства о рождении детей, сертификат, справка об остатке средств из УПРФ, справка из банка с реквизитами счета продавца, документы на квартиру.

обращайтесь к конкретному юристу для уточнения стоимости составления договора.

документы:

свидетельство о госрегистрации права на недвижимое имущество

правоустанавливающие документы (на каком основании приобретена была квартира:дарение, приватизация и т.д.)

копии паспорта продавца и покупателя

свид-ва о рождении детей

цена договора

сертификат мат.капитала

справка из ПФР о состоянии счета (мат.капитал)

обращайтесь, помогу Вам