Задержка ЗП после переезда в другой регион - как действовать и как обезопасить свою работу
Здравствуйте,Денис!
Надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда. Поэтому по вопросам задержки зарплаты целесообразнее обратиться в Роструд и его территориальные органы —государственные инспекции труда в субъектах РФ. Можно подать обращение на личном приеме, написать письмо, в том числе в электронном виде. Отправить электронное обращение можно на специализированном портале, а также на официальном сайте Роструда и всех интернет-ресурсах его территориальных органов.
Надзор за соблюдением трудового законодательства также осуществляют органы прокуратуры, а индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам или судом.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Ваш работодатель нарушает закон,а вот будете ли Вы бороться за свои права или нет,Вы должны решить сами. Всего доброго!