Как уволиться без записи в трудовой книжке после трех месяцев работы?
Я устроился на работу официально, отработал 3 месяца. Запись в трудовой книжке сделаны не были. Хочу уволиться.
С меня требуют заявление об увольнении. Запись в трудовой книжке делать не собираются.
Что мне делать в такой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте, Евгений. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя произвести запись в трудовую книжку о Вашем приеме и увольнении.
Подавайте жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. А также иск о признании факта трудовых отношений и внесении записи в трудовую книжку.